Учредитель МКДОУ «Сосновский детский сад»:

Администрация муниципального образования «Каменский городской округ»

Глава администрации Каменского городского округа

Белоусов  Сергей Александрович,

тел. приёмной: (34-39) 32-52-57

Полномочия учредителя детского сада осуществляет

Управление Образования МО «Каменский городской округ»

Фактический адрес Управления образования: 623409, Свердловская область, г. Каменск-Уральский, ул. Революционная, 13.

Начальник Управления Образования –Балакина Елена Геннадьевна

Телефон приёмной - (34-39) 36-50-73,

Руководитель МКДОУ «Сосновский детский сад»:

заведующий  Шипицына Анастасия Олеговна

Часы  приёма: с 8 часов до 15 часов понедельник – пятница,

Телефон: (34-39) 37-26-26

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом № 273-ФЗ от 29.12.2012 г. «Об образовании в Российской Федерации», Уставом ДОУ.

Управление ДОУ осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом ДОУ является заведующий, который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

В ДОУ формируются коллегиальные органы управления:

общее собрание работников,

педагогический совет,

родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления ДОУ, порядок принятия ими решений и выступления от имени ДОУ устанавливаются Уставом образовательной организации и положениями в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В целях учета мнения работников по вопросам управления ДОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы, в ДОУ действует профессиональный союз работников.

Структурных подразделений в МКДОУ "Сосновский детский сад" нет.