Единый портал госуслуг - проще, чем кажется!

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — это федеральная государственная информационная система.

Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.

На портале «Госуслуги»  размещена справочная информация для физических и юридических лиц о порядке оказания госуслуг, в том числе  в электронном виде, организован поиск по тематике, ведомству, жизненной ситуации, представлены образцы документов, ссылки на сервисы госучреждений и ведомств.

Единый портал доступен любому пользователю информационно-телекоммуникационной сети Интернет и организован таким образом, чтобы обеспечить простой и эффективный поиск информации по государственным и муниципальным услугам.

Преимущества получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал  портал государственных и муниципальных услуг:

- упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации;

- сокращение временных затрат, связанных с получением государственных  и муниципальных услуг;

- уменьшение финансовых издержек граждан;

- сокращение количества предоставляемых документов;

- информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению.

Через портал  можно  получить услуги Налоговой службы, МВД, УФМС, Пенсионного фонда и других ведомств.  Часть услуг можно получить  не выходя из дома, а другую часть — без очередей, в назначенное время.

Пользуйтесь Единым порталом госуслуг, ведь это – быстро, доступно и удобно!