25 января 2019 года

в нашем детском саду прошёл первый конкурс

конструктивного творчества среди детей старшего дошкольного возраста "Юный конструктор".

Техническое детское творчество способствует развитию устойчивого интереса к технике и науке.

Задачи конкурса: овладение навыками моделирования и конструирования простейших технических объектов из конструкторов "ЛЕГО", "Чудо-молоток", "Присоски", магнитная мозаика, "Вязкий шарик", конструктор-лабиринт, формирование у детей элементов технического мышления и воображения.

Ребята старшей разновозрастной группы и подготовительной к школе группы представили на суд жюри модели, сконструированные своими руками. В поделках были воплощены детские мечты и фантазии. Дети покоряли космические дали, проявляли себя как инженеры-проектировщики, исследователи.

Жюри конкурса отметили оригинальность авторских идей, новаторство, фантазию, работу по образцу, творческое мышление.

Благодарим всех участников конкурса "Юный конструктор"!